Таджикистан 4 Comments 23 Likes

ПЕТР СЕГРТ: «ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ТАДЖИКИСТАНА ВАЖНО УЧИТЬСЯ И РАСТИ»

Май 12 / 2023

Главный тренер национальной сборной Таджикистана Петр Сегрт прокомментировал итоги жеребьевки финальной части Кубка Азии-2023.

В дебютном для себя азиатском первенстве сборная Таджикистана сыграет в группе «А». Соперниками нашей сборной будут команды Китая (13 января), Катара (17 января) и Ливана (22 января).
Петр СЕГРТ, главный тренер национальной сборной Таджикистана:
– Это будет дебютный для национальной сборной Таджикистана Кубок Азии, и мы будем стараться изо всех сил. Предстоящий Кубок Азии, я думаю, будет очень интересным. Мы должны уважать всех соперников. На Кубке Азии нет слабых команд. Катар – действующий чемпион Азии, Китай – тоже очень большая команда. Ливан – хороший соперник. Для Таджикистана важно учиться и расти.
Для нас очень важно было занять первое место в отборочном турнире Кубка Азии в своей группе, который проходил в Кыргызстане. Однако сейчас все это позади. Не только мы, но и все команды начинают с нуля. Но я вам одну вещь скажу: у нас в национальной сборной – очень гордые ребята, которые будут биться в каждом матче на Кубке Азии, и я очень рад быть их тренером.