Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

Ноль два от хозяев: сборная Кыргызстана завершила участие в «Кубке трех наций» в Индии

Март 28 / 2023

Национальная сборная Кыргызстана по футболу завершила выступление на международном турнире Tri-Nation International Football Tournament («Кубок трех наций») в индийском городе Импхал.

Ушли от поражения в матче с Мьянмой
Как сообщает Кыргызский футбольный Союз, всего в рамках этого товарищеского турнира прошли три матча.

В первом туре, 22 марта, индийцы со счетом 1:0 обыграли Мьянму, а во втором туре, 25 марта, сборная Кыргызстана ушла от поражения в поединке с Мьянмой. Первый гол в игре был забит лишь на 82-й минуте, когда футболист сборной Мьянмы Аунг Тху открыл счет.

Кыргызстанцам удалось спасти встречу на пятой добавленной минуте, когда полузащитник павлодарского «Аксу» Кайрат Жыргалбек уулу забил мяч после подачи углового. В итоге матч завершился ничьей - 1:1.

Индию не дожали...
В заключительной игре турнира, 28 марта, сборная Кыргызстана играла с Индией.

Хозяева поля открыли счет на 35-й минуте - после розыгрыша штрафного в нужном месте оказался Сандеш Жинган, который удачно подставил ногу, пробив нашего кипера Эржана Токотаева.

Во втором тайме кыргызстанцы неплохо смотрелись в атаке, очень активен был Кайрат Жыргалбек уулу, однако с его ударами неплохо справлялся голкипер сборной Индии. На 64-й минуте опасно бил со штрафного Магамед Узденов - выше.

Легендарный Сунил Четри все решает с пенальти
К концу матча наши футболисты перемещаться на реактивных скоростях устали, а индусы предсказуемо стали валяться на траве, стремясь протянуть время.

Тем не менее они смогли удвоить преимущество - сначала Токотаев потащил мяч из нижнего угла, а затем в ворота сборной Кыргызстана был назначен пенальти после того, как Николай Давыдов завалил нападающего хозяев в нашей штрафной. Приговор в исполнение привел легенда индийского футбола, 38-летний Сунил Четри - 2:0.

С прицелом на Кубок Азии
Индия со счетом 2:0 побеждает Кыргызстан и становится победителем домашнего турнира «Кубок трех наций». Итог выступления подопечных Александра Крестинина - ничья и поражение. Однако расстраиваться все же особо не стоит - ждем от обновленной сборной Кыргызстана новых свершений и успешного выступления на Кубке Азии!