Таджикистан 4 Comments 23 Likes

Футболист из Таджикистана будет выступать за донецкий «Шахтер»

Март 02 / 2023

18-летний полузащитник национальной сборной Таджикистана Хусрав Тоиров стал игроком донецкого «Шахтера», подписав пятилетний контракт с украинским клубом.

Хусрав Тоиров будет выступать на позиции Михаила Мудрика, перешедшего недавно в лондонский «Челси». Немецкий интернет-портал Transfermarkt оценивает футболиста в 150 тысяч евро.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана, в «Шахтер» Хусрав Тоиров перешел из казахстанского «Атырау», в составе которого в прошлом сезоне провел 10 матчей в чемпионате Казахстана. До этого Тоиров выступал за душанбинские клубы «Локомотив-Памир» и «Динамо».

Новый клуб Хусрава Тоирова донецкий «Шахтер» после 14 сыгранных туров идет на втором месте в премьер-лиге Украины, отставая от команды «Днепр» всего на два очка.



СПРАВКА
Хусрав Тоиров - воспитанник таджикистанского клуба «Локомотив-Памир», за главную команду которого дебютировал в апреле 2020-го в 15 лет. В августе 2022 подписал соглашение с представителем Высшей лиги Казахстана «Атырау». В сезоне-2022/23 принял участие в 11 матчах, отдал 2 ассиста. На счету игрока пять матчей за молодежную сборную Таджикистана.