Латвия 4 Comments 23 Likes

Первый латвийский футболист перешел в клуб Серии А

Январь 21 / 2023

Форвард сборной Латвии и клуба Valmiera FC Раймондс Кроллис подписал контракт с клубом "Специя" итальянской Серии А. Кроллис стал первым в истории латвийским футболистом в сильнейшем клубном турнире Италии.

По данным sportacentrs.com, форвард подписал контракт как минимум на четыре года. Предполагается, что его не будут отдавать в аренду в другие команды низших дивизионов: клуб рассчитывает, что Кроллис поможет ему в Серии А.

В ходе переговоров Valmiera FC требовала за Кроллиса 2,5 млн евро, но в итоге стороны сошлись на меньшей сумме. В течение двух лет латвийский клуб получит 900 000 евро, и еще 600 000 может получить в виде бонусов. Кроме того, в случае перепродажи форварда Valmiera FC получит 10% от стоимости новой сделки.

21-летний Кроллис в прошлом сезоне забил 24 гола в 34 матчах чемпионата Латвии, стал лучшим бомбардиром турнира и помог команде впервые в истории выиграть первое место. В 2022 году он в третий раз подряд был признан лучшим молодым игроком Латвии и во второй раз подряд - лучшим форвардом. Кроме того, Кроллис был признан лучшим игроком прошлого сезона.

В сборной Латвии Кроллис провел 27 матчей и забил три гола.

"Специя" набрала 18 очков в 18 играх Серии А и занимает сейчас 15-е место в турнирной таблице. Во второй половине сезона команде предстоит бороться за сохранение места в сильнейшей лиге Италии.