Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

Кубок АФК-2022: «Нефтчи» на старте проиграл «Согдиане», ЦСКА сыграл вничью с «Алтын Асыром»

Июнь 25 / 2022

24 июня обладатель Кубка Кыргызстана - «Нефтчи» из Кочкор-Аты сыграл первый матч в групповом этапе Кубка АФК. Первым соперником кыргызстанцев был лидер Суперлиги Узбекистана на данный момент - «Согдиана» из Джизака

.

«Нефтяники» очень неплохо смотрелись на поле в матче с грозным соперником, но все же уступили со счетом 0:2. Три очка «Согдиане» принесли сербские легионеры - Лука Чермель и Марко Колакович.

В другом матче группы «Е» бронзовый призер чемпионата Таджикистана душанбинский ЦСКА сыграл вничью с чемпионом Туркменистана - ашхабадским «Алтын Асыром» (1:1).

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана, оба гола в этом матче забили армейцы. На 85-й минуте нападающий ЦСКА Элчибек Рашидбеков неудачно срезал мяч в свои ворота. А уже на 90+3-й минуте вышедший на замену полузащитник молодежной сборной Таджикистана (U-20) Абдулло Шарипов спас ничью.

Во втором туре группового этапа Кубка АФК-2022 душанбинский ЦСКА в понедельник, 27 июня, сыграет с «Согдианой», а «Нефтчи» - с «Алтын Асыром».

Команда, занявшая первое место в группе «Е», выйдет в финал Центральной зоны Кубка АФК, где сыграет с победителем группы «F», где выступают 13-ти кратный чемпион Кыргызстана - «Дордой», шестикратный чемпион Туркменистана - «Копетдаг» и вице-чемпион Таджикистана - «Худжанд». Матчи этой группы проходят в Бишкеке.

Победитель получит путёвку в следующий раунд турнира и 100 тысяч долларов США.

Фото и статистика: ФФТ

Кубок АФК-2022. Центральная зона.
Группа «Е» (место проведения - Душанбе, Таджикистан)
1-й тур, 24 июня (пятница):
«Алтын Асыр» (Туркменистан) - ЦСКА (Таджикистан) - 1:1

Голы: Элчибек Рашидбеков, 85 - в свои ворота (1:0). Абдулло Шарипов, 90+3 (1:1).
Лучший игрок матча: Абдулло Шарипов (ЦСКА).
Главный судья: Сухайзи Бин Шукри (Малайзия).
24 июня. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 5720 зрителей.

«Согдиана» (Узбекистан) - «Нефтчи» (Кыргызстан) - 2:0

Голы: Лука Чермель, 45+2 (1:0). Марко Колакович, 53 (2:0).
Лучший игрок матча: Лука Чермель («Согдиана»).
Главный судья: Срикришна Коимбаторе Рамасвами (Индия).
24 июня. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 840 зрителей.