Таджикистан 4 Comments 23 Likes

СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НАД КЫРГЫЗСТАНОМ НА «КУБКЕ НАВРУЗ-2022» В НАМАНГАНЕ

Март 30 / 2022

Национальная сборная Таджикистана одержала победу над сборной Кыргызстана со счетом 1:0 в матче за третье место на международном турнире «Кубок Навруз-2022», который прошел 29 марта, в Намангане.

Автором единственного и победного гола стал полузащитник пловдивского «Локомотива» Парвизджон Умарбоев, отличившийся на 54-й минуте игры.
Обе команды заканчивали встречу не в равных составах. На 23-й минуте с поля были удалены Манучехр Сафаров (Таджикистан) и Гулжигит Алыкулов (Кыргызстан). На 52-й минуте за оскорбление главного судьи красную карточку перед собой увидел полузащитник сборной Кыргызстана Одилжон Абдурахманов. А пять минут до конца основного времени матча вторую желтую карточку схлопотал защитник нашей сборной Вахдат Ханонов.
В финале «Кубка Навруз-2022» сборная Узбекистана взяла верх над сборной Уганды – 4:2 и стала победителем турнира. В составе победителей хет-трик сделал Элдор Шомуродов.