Казахстан 4 Comments 23 Likes

"ТОБОЛ" – ЧЕМПИОН КАЗАХСТАНА-2021

Октябрь 30 / 2021

Выиграв в Уральске у "Акжайыка" украинца Владимира Мазяра 2:0, костанайский клуб второй раз в истории завоевал золотые медали чемпионата Казахстана.

В 2011 году к первому месту на пьедестале "Тобол" привёл россиянин Равиль Сабитов, на сей раз – казахстанский тренер Александр Москаленко. Нельзя не упомянуть тот факт, что в начале сезона "Тоболом" руководил Григорий Бабаян, ныне работающий в тренерском штабе московского ЦСКА.
Таким образом, "Тобол" поменял прошлогоднее вице-чемпионство на чемпионство. Серебро досталось "Астане", обладателю прошлогодней бронзы. Теперь уже экс-чемпион страны "Кайрат" Курбана Бердыева завершил турнир третьим.
Петропавловский "Кызыл-Жар" Андрея Карповича, финишировавший четвёртым, получит путёвку в еврокубки в том случае, если Кубок Казахстана выиграет один из призёров чемпионата. В двухраундовых полуфиналах сыграют "Астана" – "Кайрат" и "Тобол" – "Шахтёр". Причём "Астане" придётся обойтись без главного тренера Андрея Тихонова, дисквалифицированного на два года, и игрока сборной Армении Тиграна Барсегяна, уже покинувшего клуб.