Узбекистан 4 Comments 23 Likes

Кубок АФК-2021. Очередная "сухая", уверенная победа "Насафа"

Май 21 / 2021

Завершилась встреча 3-тура группового этапа Кубка АФК, где каршинский "Насаф" играл против ФК "Алтын Асыр".

Каршинский "Насаф" одержал уверенную победу. Подопечные Рузикула Бердыева уже с первых минут завладели инициативой и искали путь к воротам соперника. В середине тайма, одна из таких попыток, завершилась фолом на Ойбеке Бозорове. К точке подошел Шохмалик Комилов и уверенно вывел свою команду вперед.

Уже до перерыва наши соотечественники удвоили преимущество. После передачи Нарсуллаева с левого фланга Хусайин Норчаев головой переправил круглый снаряд в ворота.

Во втором тайме "драконы" могли забить еще, но где-то не хватало точности, где-то хорошо играл кипер "Алтын Асыра" Жаллатов.

Таким образом, "Насаф" одержал 3-ю победу в 3-матче группового этапа и уверенно занял первое место.

Кубок АФК-2021
"Насаф" (Узбекистан) - "Алтын Асыр" (Туркменистан) - 2:0
20 мая 2021 года. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 17:00
Главный тренер: Махмод Салим Саид Хумаид Аль Мажарафи (Оман)
Помощники: Абдулло Муборак Мухаммад Аль Шамахи (Оман), Масъуд Хассан Фард (ОАЭ)
Резервный арбитр: Ахмад Алали (Кувейт)
Комиссар: Ип Квун Кау (Гонконг)
Инспектор: Мохд Сабри Бин Мат Дауд (Малайзия)

Голы: Шохмалик Комилов 27 с пенальти, - 1:0. Хусайин Норчаев 35, - 2:0 (Шерзод Насруллаев).

"Насаф": 35. Абдувохид Неъматов, 4. Хусниддин Аликулов, 5. Голиб Гайбуллаев (70. Абубакр Ризо Турдиалиев, 66), 19. Хусайин Норчаев, 20. Сухроб Нуруллоев (8. Дилшод Саитов, 66), 22. Акмал Мозговой, 34. Шерзод Насруллаев (3.Жаъфаржон Каримов, 79), 50. Шохмалик Комилов (14. Шокир Йулдошев, 66), 77. Ойбек Бозоров, 88. Марко Станоевич (28. Сардор Садуллаев, 79), 92. Умар Эшмуродов.
Запасные: 1. Умиджон Эргашев, 15. Журабек Маннонов, 25. Мухриддин Зоиров, 55. Шахзод Акрамов, 71. Жасур Жумаев.

"Алтын Асыр": 16.Довлетмуҳаммет Жаллатов, 2.Зафар Бобожонов, 4. Мекан Сапаров (9.Бегенчмурат Муродов, 46), 5.Гуйчмурат Аннагулиев, 8.Аҳмет Атаев, 10.Раҳман Муратбердиев (3.Селим Атаев, 66), 18.Фурқат Турсунов, 19.Бегенч Акмамедов (17.Мурат Аннаев, 46), 20.Бегмурат Байов (11.Шамаммет Хидиров, 46), 21.Везиргелди Ильясов (7.Алтимурат Аннадурдиев, 57), 22.Ровшангелди Ҳалмаммедов.
Запасные: 23.Довлетяр Бердиев, 12.Илёс Тойжанов, 13.Михаил Титов, 24.Гурбангелди Батиров, 27.Велмурат Баллаков.

Предупреждены: Мекан Сапаров 44, Гуйчмурат Аннагулиев 58, Сардор Садуллаев 85.

Удален: Фуркат Турсунов 55