Украина 4 Comments 23 Likes

Шахтер - чемпион Украины 2020

Июнь 21 / 2020

Донецкий "Шахтер", обыграв в Киеве "Александрию" (3:2), стал недосягаем для преследователей и в 13-й раз в истории стал чемпионом Украины.

Уже давно было понятно, что для завоевания очередного титула горнякам достаточно было последовательно обыграть четырех своих соперников после возобновления сезона. "Оранжево-черные" переиграли "Динамо" (3:1), нанесли поражение "Десне" (3:2), сломили сопротивление "Колоса" (1:0), и, наконец, одержали волевую победу в матче с "Александрией" (3:2).
В последней игре, ставшей чемпионской, пожалуй, самым интересным выдался второй тайм. Сначала "Александрии" удалось перевернуть ход неудачно складывавшегося поединка и в течение трех минут дважды поразить ворота Пятова. Луишу Каштру пришлось предпринимать ответные шаги и заменами усиливать атаку. И этот ход сработал на все 100 - оба мяча записал на свой счет вышедший на замену Тете, причем во втором случае ему ассистировал только что появившийся на поле Коноплянка.
В итоге - 3:2, и "Шахтер" в четвертый раз подряд и в 13-й раз в истории завоевывает чемпионский титул. Первый в карьере Луиша Каштру.