Туркмения 4 Comments 23 Likes

Кубок АФК 2019: прошла первая встреча интерзонального полуфинала

Август 20 / 2019

Футболисты «Алтын асыра» проиграли «Ханою» – 2:3 в первом матче интерзонального полуфинала Кубка АФК-2019, ведя в счёте по ходу встречи.

Чемпион Туркменистана вышел вперёд – 1:0 после точного удара на 4-й минуте Мурада Якшиева, которому ассистировал Мурад Аннаев. За четыре минуты до конца первого тайма после штрафного полузащитник «Ханоя» Нгуен Куанг Хай выровнял положение – 1:1. На 61-й минуте Нгуен Куанг Хай оформил дубль, ювелирно положив мяч в ворота – 2:1. После пропущенного гола «Алтын асыр» включил повышенные скорости, и на 64-й минуте Алтымурад Аннадурдыев сравнял счёт – 2:2. «Ханой» продолжал нагнетать, и на 88-й минуте матча после назначенного пенальти вышедший на замену капитан команды Ван Куйет Нгуен забил третий мяч.

Ответный поединок состоится 27 августа на стадионе «Копетдаг» в Ашхабаде. Начало встречи – в 17:00.

Победитель по итогам двух встреч сыграет в интерзональном финале Кубка АФК-2019 с победителем пары «Абахани Лимитед» (Бангладеш) – «25 апреля» (КНДР).

Результат матча:

Кубок АФК-2019. Интерзональный полуфинал. Первый матч.

20 августа 2019 года. Ханой. Стадион «Хангдай». 6 250 зрителей.

«Ханой» (Вьетнам) – «Алтын асыр» (Туркменистан) – 3:2 (1:1)

Голы: Мурад Якшиев, 4 (0:1). Нгуен Куанг Хай, 41 (1:1). Нгуен Куанг Хай, 61 (2:1). Алтымурад Аннадурдыев, 64 (2:2). Нгуен Ван Куйет, 88 с пенальти (3:2).