Узбекистан 4 Comments 23 Likes

Мирлан Мурзаев перешел в «Навбахор».

Июль 20 / 2022

Нападающий сборной Кыргызстана Мирлан Мурзаев продолжит карьеру в наманганском «Навбахоре». Об этом сообщает пресс-служба клуба из Узбекистана.

Ранее 32-летний Мирлан Мурзаев, который в первой половине сезона 2022 года играл за бишкекскую «Алгу», находился в «Навбахоре» на просмотре.

Также в активе Мурзаева - 50 матчей за сборную Кыргызстана, в которых он забил 12 голов. Оценочная стоимость Мурзаева составляет 250 тысяч евро по версии немецкого интернет-портала Transfermarkt.

Кроме того, Мурзаев известен по выступлениям за клубы из России, Турции, Израиля, Кипра, Индии, а в чемпионате Кыргызстана - за «Алгу», «Кара-Балту», «Дордой».

- Желаем Мирлану Мурзаеву удачи в карьере в «Навбахоре» и внесения достойного вклада в победы «Соколов»! - сообщает пресс-служба«Навбахора».



«Навбахор» - лидер Суперлиги Узбекистана
На данный момент «Навбахор» лидирует в Суперлиге Узбекистана по футболу, набрав 25 очков в 13 матчах. 24 очка у «Насафа» из Карши, по 23 - у «Пахтакора», «Согдианы» и «Кызылкума».

Узбекистанские СМИ отмечают, что в Намангане строят футбольный суперклуб, который подписывает качественных футболистов.

Напомним, что этим летом команду пополнил нападающий сборной Узбекистана Жасур Яхшибоев, который расторг контракт с польской «Легией». Соглашение футболиста с клубом рассчитано до конца года.