Молдова 4 Comments 23 Likes

Финал Кубка Молдовы пройдет в Ниспоренах

Май 06 / 2022

Впервые в истории финал Кубка Молдовы пройдет на стадионе в Ниспоренах.

Такое решение приняла комиссия от Федерации футбола, которая вчера проинспектировала стадион, отстроенный на месте старой городской арены.

Ниспорены станут 5 молдавским городом, который примет у себя финал Кубка или матч за Суперкубок: ранее матчи такого уровня проходили в Кишиневе, Тирасполе, Оргееве и Бельцах.

Отметим, что FMF оказала существенный вклад в обустройство этого стадиона, предоставив сиденья для болельщиков, систему ночного освещения и натуральный газон, за которым ухаживают специалисты Федерации.

Вместимость арены в Ниспоренах составляет 5200 мест, и более половины из них находятся под навесом. Администрирует стадион местный районный консилиум.

Также, тут была обустроена автомобильная парковка на несколько сотен мест, спортивный зал и современный отель. Стадион готов на 99% и имеет высокие шансы получить омологацию от UEFA для проведения международных матчей.

Напомним, финал Кубка Молдовы между "Сфынтул Георге" и "Шерифом" запланирован на 21 мая, начало - 20:00. Игра будет транслироваться на одном из молдавских телеканалов.