Узбекистан 4 Comments 23 Likes

«Насаф» из Узбекистана проиграл в финале Кубка АФК-2021

Ноябрь 06 / 2021

5 ноября в Бахрейне прошел финал Кубка АФК по футболу, в котором за почетный трофей сразились «Аль Мухаррак» (Бахрейн) и «Насаф» (Узбекистан).

Победу в этом матче одержал клуб из Бахрейна со счетом 3:0, который во второй раз в своей истории выиграл Кубок АФК и заработал за победу в финале полтора миллиона долларов. «Насафу», как финалисту турнира, досталось 750 000.

Матч состоялся на стадионе «Шейх Али бин Мохаммед Аль Халифа» в Бахрейне. Уже на 2-й минуте матча футболист хозяев поля Аль Марди дальним ударом в «девятку» открыл счет - 1:0. До перерыва подопечные Рузикула Бердиева попытались исправить ситуацию, но безуспешно.

Во втором тайме бахрейнцы дважды использовали ошибки в обороне «Насафа». Хусейн Джамиль отличился на 74-й, а бразилец Флавио - на 79-й минуте.

Кубок АФК-2021, финал:
«Аль Мухаррак» (Бахрейн) - «Насаф» (Узбекистан) - 3:0

Голы: Махмуд Ал Марди, 2, Хусайин Сабба, 74, Флавио, 79.
Предупреждение: Голиб Гайбуллаев, 30.
«Насаф»: 1. Умиджон Эргашев, 8.Дилшод Саитов, 5. Голиб Гайбуллаев, 92. Умар Эшмуродов, 88. Марко Станоевич, 10. Бахром Абдурахимов, 22.Акмал Мозговой (50. Шохмалик Комилов, 79), 77. Ойбек Бозоров, 20.Сухроб Нуруллоев (99.Андрия Калудерович, 74) 19. Хусайн Норчаев.
«Аль-Мухаррак»: 21. Сайид Аббас, 3. Валид Хайям, 5. Амин Бенадди, 7. Махмуд аль-Марди, 8. Нур Аль Раваджбех, 10. (2.Хусейн Джамиль, 70), 14. Флавио Кариока, 27. Мухаммад Аль Банна, 55, Мозес Джона, 99, Рашид Аль Хути.
Судьи: Ко Хюнг Жин, Юн Жаэ Йеол, Парк Санг Жун, Ким Даэ Йонг (все - Южная Корея).
5 ноября. г. Арад, Стадион «Аль Мухаррак».