Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

«Дордой» — чемпион Кыргызстана 2020 года

Октябрь 01 / 2020

Столичный «Дордой» досрочно стал чемпионом Кыргызстана по футболу 2020 года среди команд Кыргызской Премьер-лиги.

В матче 13 тура сегодня, 1 октября, команда Александра Крестинина в Канте играла против столичной «Алги», которая в случае победы в этой игре также имела шансы на чемпионский титул.
«Дордой» убил интригу, забив 3 безответных гола в первом тайме. Два мяча забил белорусский защитник Максим Шила, еще один Бекжан Сагынбаев.
Во втором тайме «Алги» один мяч отыграла благодаря точному удару Кадырбек Шаарбекова, но больше ничего сделать не смогла. В концовке матча Гулжигит Борубаев и Кайрат Жыргалбек уулу установили окончательный итог игры — 1:5.
«Дордой» набрал 32 очка и за тур до конца сезона обеспечил себе 12-й в истории чемпионский титул.