Белоруссия 4 Comments 23 Likes

Защитник БАТЭ Захар Волков дисквалифицирован на 2 года за участие в договорных матчах

Август 08 / 2020

6 августа комитет контрольно-дисциплинарный и по этическим вопросам АБФФ дисквалифицировал на два года защитника БАТЭ и национальной сборной Беларуси Захара Волкова за участие в договорных матчах.

Список тех, кто в них был замешан, ассоциация обнародовала еще в начале января этого года. И оказалось, что причастными к нечистоплотной игре были три десятка человек из различных команд.

Нарушителей разделили на две части. В первой оказались те, кто принимал купюры и тем самым влиял на исходы матчей. Во второй – бравшие деньги, но затем раскаивавшихся и начавших сотрудничать со следствием. Именно в ней был и Волков, который в ту пору играл за новополоцкий «Нафтан».

Наказать тех, у кого проснулась совесть, могла только АБФФ, что и было сделано 6 августа. К слову, игроков приглашали в ассоциацию для того, чтобы прояснить все обстоятельства, но не все посчитали нужным явиться в Дом футбола. Или не смогли по каким-то причинам.

А результат вывода по отношению к Волкову вы уже знаете. Он может обжаловать решение через апелляционный комитет федерации. И, видимо, так и сделает. Но вот вопрос: сможет ли футболист теперь выступать за национальную команду или в других чемпионатах?

ФИФА и УЕФА обычно очень строго относятся к подобным проступкам. Этим структурам и решать.

Ссылка :
https://olamsport.com/ru/news/44584
Источник : by.tribuna.com