Россия 4 Comments 23 Likes

Россия уступила Бельгии

Ноябрь 16 / 2019

В субботу, 16 ноября, сборная России в домашнем матче квалификации ЕВРО-2020 уступила Бельгии - 1:4

Россия — Бельгия 1:4 (0:3)

Голы: Т. Азар, 19 (0:1). Э.Азар, 33 (0:2). Э.Азар, 40 (0:3). Лукаку, 72 (0:4). Джикия, 79 (1:4).

Россия: Гилерме, Петров, Джикия, Семёнов, Фернандес, Жирков (Бакаев, 51), Зобнин (Кузяев, 63), Оздоев, Миранчук, Ионов, Дзюба (к) (Комличенко, 80).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вермален (Денайер, 67), Боята, Витсель, де Брейне, Лукаку (Батшуайи, 77), Э. Азар (к), Мертенс (Тилеманс, 52), Т.Азар, Кастанье.

Предупреждение: Петров, 3.

Судьи: Диаш, Тавареш, Соареш (все - Португалия).

16 ноября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена". 53 317 зрителей.

В самом начале встречи у нашей команды был хороший момент, чтобы открыть счет. На 9-й минуте Фернандес сделал длинный заброс вдоль правой бровки, Ионов ворвался в штрафную, но чуть замедлился и дал догнать себя защитнику, который выбил мяч из-под ноги Алексея.

Бельгийцы активизировались ближе к середине тайма. На 19-й минуте Торган Азар сместился с левого фланга и мощно пробил в верхний угол - 0:1. К сожалению, до перерыва бельгийцы отличились еще дважды: оба гола забил Эден Азар.

Во втором тайме наши парни понеслись вперед. Сначала Жирков обыграл Кастанье у лицевой линии и сильно прострелил во вратарскую - партнеры Юрия не смогли переправить мяч в ворота. Затем шанс был у вышедшего на замену Зелимхана Бакаева, однако с его ударом справился Куртуа.

На 72-й минуте четвертый мяч у бельгийцев забил Лукаку.

Через семь минут россияне сократили отставание. Кузяев головой в падении пробил с линии вратарской. Куртуа парировал, но прямо перед собой и на ногу Джикии, которому оставалось попасть в угол - 1:4. Счет до финального свистка не изменился.

Сборная России занимает второе место в группе и завершит отборочный цикл квалификации ЕВРО-2020 игрой с Сан-Марино.