Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

«Нефтчи» впервые взял Кубок Кыргызстана

Октябрь 27 / 2019

27 октября в Джалал-Абаде прошла финальная игра за Кубок Кыргызстана-2019 по футболу. В поединке за почетный трофей сошлись бишкекский «Дордой»(десятикратный обладатель Кубка) и двукратный финалист - «Нефтчи»из Кочкор-Аты.

Матч, прошедший на стадионе «Курманбек» в Джалал-Абаде, завершился со счетом 1:0 в пользу «Нефтчи», который взял Кубок Кыргызстана в первый раз в своей истории. Единственный гол в составе клуба из Кочкор-Аты на 64-й минуте забил Омуралиев. Футболисты «Дордоя», имевшие по ходу поединка заметное преимущество, свои голевые моменты не реализовали.

Обладатель Кубка страны теперь примет участие в отборочном этапе Кубка АФК-2020. Отметим, что Джалал-Абад впервые получил почетное право на проведение финального матча Кубка Кыргызстана по футболу.

30 октября «Нефтчи»и «Дордой» сразятся в Кочкор-Ате в рамках 26-го тура Кыргызсткой Премьер-Лиги. Матч, который пройдет на стадионе «Нефтчи», начнется в 14:00.



Кубок Кыргызстана-2019. Финал:

Дордой - Нефтчи - 0:1 (0:0)

Гол: Омуралиев, 64.

Предупреждение: Ахмедов.

«Дордой»(Бишкек): Матяш, Юсупов, Акматов, Сыдыков (Сарыкбаев), Ахмедов, Тапаев (Сидоренко), Жыргалбек уулу Кайрат, Мусабеков, Узденов, Оразсахедов, Мурзаев.

«Нефтчи»(Кочкор-Ата): Паюш, Абдуллаев, Аскарбек уулу, Жуматаев, Темирбаев, Омуралиев, Молдожунусов, Усон уулу, Маликов, Карипов, Игнатенко.

Судья: Дмитрий Машенцев

г. Джалал-Абад, ст.«Курманбек», 27 октября.