Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

Монголия - Киргизия 1-2

Октябрь 15 / 2019

Матч четвертого тура отборочного раунда чемпионата мира 2022 года в зоне «Азия» прошел 15 октября в Улан-Баторе.

В первом тайме подопечные Александра Крестинина полностью владели преимуществом, создали много моментов, но сумели реализовать лишь два. Отличились Гулжигит Алыкулов и Мирлан Мурзаев. Помимо этого моменты для гола имели Мурзаев, Алыкулов, Виталий Люкс и другие.

Второй тайм начался в том же ключе — сборная Кыргызстана атаковала, хозяева искали свои шансы в контратаках.

На 55 минуте монголы заработали штрафной, подача которого завершилась назначением 11-метрового в ворота Павла Матяша. Валерий Кичин в попытке выбить мяч из штрафной нарушил правила. С точки хозяева поля один мяч отыграли.

После этого монгольская команда имела несколько хороших моментов для взятия ворот, но не сумела их реализовать.

Итоговый счет матча 2:1 в пользу сборной Кыргызстана, которая набрала 6 очков и догнала в турнирной таблице Японию и Таджикистан.

Второй матч 4 тура в группе F между сборными Таджикистана и Японии начнется в 18:15 по бишкекскому времени.

Группа F

4 тур, 15 октября

Монголия - Кыргызстан — 1:2 (0:2)

Голы: Гулжигит Алыкулов, 14 (0:1); Мирлан Мурзаев, 42 (0:2); Цеденбал Норжму, с пенальти 57 (1:2)