Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

Кубок АФК: «Дордой» разгромил «Худжанд» со счетом 3:0

Июнь 27 / 2019

Столичный «Дордой» одержал победу над таджикским «Худжандом» в матче заключительного тура группового этапа Кубка АФК-2019.

Встреча прошла 26 июня в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова. Обе команды потеряли шансы на выход в плей-офф и никаких задач в этой игре не решали.

«Дордой» открыл счет на 6 минуте, отличился туркменский легионер Вахыд Оразсахедов.

В самой концовке тайма в ворота гостей был назначе пенальти, который реализовал Мирлан Мурзаев.

При счете 2:0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм «Дордой» начал с преимуществом, создав несколько опасных моментов. Один из таких моментов завершился угловым, а сам угловой завершился голом Артура Валикаева.

Действующий чемпион Кыргызстана победил со счетом 3:0.

Группа D, 6 тур

«Дордой» - «Худжанд» - 2:0

Голы: Вахыт Оразсахедов, 6 (1:0), Мирлан Мурзаев, с пенальти 45+1 (2:0), Артур Валикаев, 60 (3:0)

Удаления: Кайрат Жыргалбек уулу, 73 («Дордой»)