Таджикистан 4 Comments 23 Likes

"Истиклол" стал семикратным чемпионом Таджикистана

Ноябрь 09 / 2018

Душанбинский «Истиклол» выиграл все возможные трофеи на внутренней арене в этом году. Вслед за победой в Кубке ФФТ, Суперкубке Таджикистана и Национальном Кубке, душанбинский клуб выиграл золотые медали чемпионата страны.

Как сообщает сайт Федерации футбола Таджикистана, это седьмое «золото» «Истиклола» в клубной истории. Ранее душанбинцы становились победителями национального чемпионата в 2010, 2011, 2014, 2015, 2016 и 2017 годах.

В двадцатом туре «Истиклол» на своем по
В двух других играх двадцатого тура «Куктош»на своем поле уступил «Регар-ТадАЗу» (1:2), а«Панджшер» в родных стенах переиграл гиссарский «Баркчи» (2:1).
ле потерпел поражение от ЦСКА «Памир» со счетом 0:1. Автором единственного гола стал Шодибек Гаффоров, который отличился на 54-й минуте встречи. Это второе поражение «Истиклола» в завершающемся чемпионате.

Не смог воспользоваться осечкой лидера чемпионата «Худжанд», который в гостях проиграл бохтарскому «Хатлону» (2:4). В составе «Хатлона» хет-трик сделал Умарджон Шарипов.

Таким образом, за тур до финиша чемпионата определились все призеры 27-го по счету чемпионата Таджикистана. «Истиклол», набрав 48 очков, стал семикратным чемпионом страны. «Худжанд» довольствовался«серебром». А бронзовые медали выиграл дебютант высшей лиги «Куктош» из района Рудаки.

Матчи заключительного тура чемпионата Таджикистана будут сыграны в воскресенье, 11 ноября. В этот день состоятся следующие игры «Баркчи» - «Истиклол», «Регар-ТадАЗ» - «Панджшер», «Худжанд» - «Куктош» и ЦСКА «Памир» - «Хатлон».