Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

Александр Крестинин: «Ребята - молодцы, они заслужили победу!»

Октябрь 17 / 2018

Главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Александр Крестинин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды в товарищеском матче над сборной Малайзии - 1:0.

- На Кубке Азии мы будем играть с разными командами, и такие товарищеские встречи играют немаловажную роль в подготовке нашей сборной к участию в этом турнире, - приводит слова Крестинина официальный сайт ФФКР. - Сборная Малайзии, учитывая ее последние победы, не простая команда. В первом тайме соперник выглядел хорошо, потому как наша команда позволила сборной Малайзии действовать на поле больше, чем планировалось. Будем анализировать эту ситуацию.

- Сегодняшний состав Национальной сборной Кыргызстана - сильный, ребята - молодцы, самоотдача была на высоте. Они заслужили победу! - заключил Крестинин.

Напомним, что 16 октября сборная Кыргызстана по футболу провела свой очередной контрольный матч в рамках подготовки к Кубку Азии, который стартует в начале января в Арабских Эмиратах. На этот раз соперниками подопечных Александра Крестинина выступили футболисты сборной Малайзии.

Поединок, прошедший на стадионе «Ханг Джебат» в городе Малакка (Малайзия), завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Кыргызстана. Единственный гол в составе нашей команды во втором тайме забил футболист «Дордоя» Бекжан Сагынбаев.

До товарищеского поединка с Малайзией, сборная Кыргызстана провела два домашних матча в сентябре. После свидания со сборной Палестины (6 сентября - 1:1), кыргызстанцы 10 сентября победили сборную Сирии - 2:1.

Следующий контрольный поединок cборной Кыргызстана по футболу намечен на 20 ноября. Кыргызстанцы сыграют против команды Японии - одной из сильнейших на азиатском континенте. По данным сайта ФФКР, встреча состоится в городе Тойота (префектура Айти), на одноименном стадионе Toyota Stadium.