Кубок Содружества 4 Comments 23 Likes

Кубок Содружества может возродиться в Сочи или Баку?

Февраль 01 / 2018

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко сообщил, что существует несколько вариантов возрождения Кубка Содружества. В прессе появилась информация о том, что турнир, закрытый в начале 2016-го года, может возродиться в Азербайджане.

- Вопрос о возрождении Кубка Содружества действительно стоит на повестке дня, - цитируют "Известия" Мутко. - Недавно мы обсуждали эту идею с главой УЕФА Александером Чеферином. На данный момент есть несколько вариантов развития событий. Мы возвращаемся к формату с участием топ-клубов из стран СНГ и уходим из манежей на натуральные поля. Учитывая, что турнир исторически проходит в январе, нам надо смещаться на юг. Возможно, новым местом проведения Кубка Содружества станет стадион "Фишт" в Сочи.

Также у нас существует вариант с переносом турнира в Азербайджан. У коллег из Федерации футбола этой страны есть интересное предложение - как с коммерческой, так и с организационной точек зрения. Интерес к футболу и спорту в целом в Азербайджане сейчас на очень высоком уровне.