Узбекистан 4 Comments 23 Likes

"Пахтакор" не смог выйти в групповой этап Лиги Чемпионов

Январь 31 / 2018

Завершился матч раунда плей-офф ЛЧА-2018, где катарский "Аль Гарафа" дома принял "Пахтакор".

Ташкентские "львы" уже в первом тайме "подарили" сопернику два гола.

После перерыва "Пахтакор" пытался играть первым номером и переломить ход встречи. Были неплохие моменты для взятия ворот, но удача была на стороне хозяев поля.

И только на 90+3-минуте Жасур Хакимов, вышедший на замену, сумел распечатать ворота Касыма Бурхана. На последней добавленной минуте был еще один блестящий момент у защитника гостей Марко Симича, но тот снова ошибся и было понятно, что был не его день.

Увы, но "Пахтакор" не смог повторить успех каршинского "Насафа", который ранее добыл путёвку Лиги Чемпионов.

Таким образом, ФК "Пахтакор" в групповом раунде не будет, а нашу страну будут представлять только ташкентский "Локомотив" и "Насаф" из Карши.

"Аль Гарафа" - "Пахтакор" 2:1
Судьи: Моханад Косим Саррай, Моаяд Мухаммад, Возик Сваеди, Заид Тамир (Ирак).
Инспектор: Омар Абу Лум (Иордания).
Комиссар: Сивакумар (Сингапур).

Голы: Снейдер 20 с пенальти, - 1:0. Диего Амадо 28, - 2:0. Жасурбек Хакимов 90+3, - 2:1.

"Аль Гарафа": Қосим Бурхон, Маҳди Мухтор (Саид Хақ, 11), Робери Фассиана, Фахид Шаммари, Монкез Ади, Ассим Модибо (Холид Зереки, 76), Диого Амадо, Абдулазиз Хатим (Тамир Жамол, 65), Ахмад Аълаалдин, Уэсли Снейдер (с), Мехди Тареми
Запрасные: Юсуф Хассан,Юсуф Муфта, Отман Яхри, Моаяд Хассан

"Пахтакор": Александр Лобанов, Владимир Козак, Шерзод Аъзамов, Марко Симич (с), Акмал Шорахмедов, Дилшод Рахматуллаев, Азимжон Ахмедов (Жасурбек Хакимов, 76), Жалолиддин Машарипов, Жамшид Искандеров, Бахром Абдурахимов (Жасурбек Яхшибоев, 62), Тиаго Безерра.
Запасные: Элдорбек Суюнов, Акбар Исматуллаев, Камолиддин Тожиев, Фаррух Сайфиев, Ростин Гриффитс

Предупреждены: Жамшид Искандеров 22, Мехди Тареми 48, Ассим Модибо 68, Саид Хак 85, Марко Симич 85.