Узбекистан 4 Comments 23 Likes

Легенда «Барселоны» Карлес Пуйоль посетит Узбекистан

Ноябрь 03 / 2017

Легенда мирового футбола, бывший защитник«Барселоны»и чемпион мира и Европы в составе сборной Испании Карлес Пуйоль 9 ноября прибудет в Ташкент.

Как сообщали узбекские СМИ, в сентябре текущего года Президент Федерации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов провел официальную встречу с главой Международной федерации футбола Джанни Инфантино в штаб-квартире ФИФА в Швейцарии (Цюрих). В ходе официального приема Президент ФФУ обратился к Джанни Инфантино с просьбой об оказании поддержки в организации приезда звезд мирового футбола в нашу страну для проведения мастер-классов для молодых игроков в целях развития детско-юношеского футбола в Узбекистане.

В свою очередь, Президент ФИФА высоко оценил работу, проводимую ФФУ в деле повышения уровня футбола в Узбекистане, и пообещал оказать содействие в организации визита знаменитых мировых звезд футбола.

Официальный визит Карлеса Пуйоля в Узбекистан будет организован при личной поддержке Джанни Инфантино с целью оказания содействия ФФУ в развитии и популяризации футбола нашей страны. В ходе своего пребывания в Узбекистане Карлес Пуйоль ознакомится с академиями и футбольными школами, где проведет мастер-классы и поделится секретами успеха с молодыми футболистами.

Кроме того, Карлес Пуйоль посетит матч 28-го тура Высшей лиги «Пахтакор» - «Алмалык»на стадионе «Пахтакор»,чтобы лучше познакомиться с узбекским футболом.