Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

Суперкубок Кыргызстана - у «Алая»

Март 03 / 2017

3 марта в Бишкеке прошел матч за Суперкубок Кыргызстана. В принципиальном противостоянии сошлись непримиримые соперники - обладатель Кубка страны - столичный «Дордой» и чемпион прошлого сезона - ошский «Алай».

Поединок, прошедший в суровых погодных условиях на стадионе Футбольного Центра ФФКР в Бишкеке, завершился со счетом 4:1 в пользу «Алая», который завоевал первый трофей в нынешнем футбольном сезоне.
Первый тайм матча закончился со счетом 1:0 в пользу «Алая». На 16-й минуте мяч в ворота «Дордоя», который выступал полурезервным составом, отправил Акрам Умаров. В начале второго тайма ошане удвоили свое преимущество, а в середине второй сорокапятиминутки счет до крупного довел гвинейский легионер «Алая» Алиа Силла - 3:0. Затем футболисты ошского клуба забили четвертый мяч, а Карим Израилов сократил разрыв - 4:1. В оставшееся время болельщики забитых голов не увидели.