Кыргызстан 4 Comments 23 Likes

«Алай» и «Дордой» стартуют в Кубке АФК 14 марта (расписание игр)

Март 01 / 2017

Сразу два клуба из Кыргызстана - ошский «Алай» и бишкекский «Дордой» представят страну в Кубке АФК по футболу сезона 2017 года.

Это стало известно после того, как 28 февраля многократный чемпион Кыргызстана - столичный «Дордой» - провел ответный матч плей-офф Кубка АФК-2017 против вице-чемпиона Таджикистана - «Хосилота». Поединок, прошедший на Центральном стадионе города Душанбе, завершился с ничейным счетом 1:1, а это означает, что «Дордой» впервые в своей истории вышел в групповой этап престижного турнира!

Напомним, что «Алай» попал в групповой турнир напрямую, став чемпионом Кыргызстана. В результате «Алай» и «Дордой» в Кубке АФК будут играть в квартете «D» с чемпионами ещу двух центрально-азиатских стран: «Истиклол» (Таджикистан) и «Алтын Асыр» (Туркменистан).

Матчи группового этапа в Центральной зоне группы «D» стартуют в марте и продлятся до мая месяца включительно. Чемпион ТОП-Лиги-2017 ФК «Алай» стартует в Кубке АФК 14 марта 2017 года домашним матчем против чемпиона Туркменистана - команды «Алтын Асыр», а «Дордой» сыграет на выезде с «Истиклолом». Матчи будут проводиться по вторникам и средам.



Кубок АФК-2017, групповой раунд. Центральная зона, Группа «D»:

1-й тур, 14 марта, вторник:

«Истиклол» (Таджикистан) - «Дордой» (Кыргызстан)

«Алай» (Кыргызстан) - «Алтын Асыр» (Туркменистан)



2-й тур, 4 апреля, вторник:

«Дордой» - «Алай»

«Алтын Асыр» - «Истиклол»



3-й тур, 18 апреля, вторник:

«Дордой» - «Алтын Асыр»

«Истиклол» - «Алай»



4-й тур, 3 мая, четверг:

«Алтын Асыр» - «Дордой»

«Алай» - «Истиклол»



5-й тур, 17 мая, четверг:

«Дордой» - «Истиклол»

«Алтын Асыр» - «Алай»



6-й тур, 31 мая, четверг:

«Истиклол» - «Алтын Асыр»

«Алай» - Победитель плэй-офф.