Казахстан 4 Comments 23 Likes

Гаттузо получил предложение

Апрель 24 / 2016

Известный в прошлом футболист "Милана" и сборной Италии Дженнаро Гаттузо, ныне возглавляющий клуб третьего итальянского дивизиона "Пиза", получил предложение занять пост главного тренера национальной команды Казахстана, сообщает Gazzetta Dello Sport.

По словам источника в Федерации футбола Казахстана, ожидается, что 38-летний специалист доработает текущий сезон в "Пизе", после чего казахстанская сторона намерена заключить с ним долгосрочное соглашение. По данным СМИ, сам Гаттузо в ближайшее время собирается покинуть "Пизу", которую он возглавляет с августа 2015 года.

В отборочном турнире к чемпионату мира 2018 года сборная Казахстана сыграет в группе Е с командами Румынии, Дании, Черногории, Армении и Польши.

В качестве игрока Гаттузо на протяжении 13 лет выступал за "Милан", с которым дважды выиграл чемпионат и Суперкубок Италии, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а в составе сборной Италии стал чемпионом мира в 2006 году. Он повесил бутсы на гвоздь в 2013 году, играя в швейцарском "Сьоне", и в этом же клубе начал тренерскую карьеру. Впоследствии Гаттузо возглавлял итальянский "Палермо" и греческий ОФИ.